У меня брат сидит в тюрьме и будет ещё там 8 лет в следующем году я хочу поступать в университет и пойти на должность прокурора, меня возьмут на эту должность смотря на судимость у брата?
, Мария, г. Москва
Алексей Чуженьков
Здравствуйте.
Формально, препятствий к поступлению на службу в прокуратуру нет, но по факту, скорее всего с этим будут проблемы.