Состоялось первое заседание по иску договора займа к Хробостовой Э.Н.В суде ее не было, но присутствовал
Здравствуйте,прошу помощи.
Состоялось первое заседание по иску договора займа к Хробостовой Э.Н.В суде ее не было,но присутствовал адвокат с удостоверением,во время заседания судья ему рекомендовала исправить фамилию в ордере ответчицы,он это сделал (это законно?).Затем представил мои расписки в получении дивидендов и второй договор займа (от 01 мая 2024 г.,первый договор закончился 18 апреля 2024 г.) и озвучил,что второй договор от 01 мая 2024 года и есть расписка о том,что я получил всю сумму по первому займу.Судья информировала о том,что у ответчицы последнее место регистрации город Ялта.По этой причине ее адвокат будет настаивать о переносе подсудности в суд г.Ялты.Хотя копию иска ответчица получала в Санкт-Петербурге по адресу регистрации,указанному в иске (имеется отметка о вручении в приложении"Почта России").Следующее заседание назначили на 10 января 2026 г. Что делать? Московский районный суд г.Санкт-Петербург,дело № 2-8185/2025-М-4172/2025 судья Шемякина Ирина Владимировна.Насколько целесообразно переносить подсудность в г.Ялту,по месту регистрации ответчицы,если она имеет бизнес в Санкт-Петербурге (ИП и ООО),а я имею серьезное заболевание"подагра",мне трудно перемещаться.Спасибо.
Вы можете обжаловать определение об изменении подсудности с помощью частной жалобы. Если нужна помощь, то пишите мне в чат. День добрый.