Каким должен быть объем моей заработной платы?
На военной службе 10 лет.
Должность: фельдшер.
Звание: старший прапорщик.
С 14.10.2025г. нахожусь в зоне сво.
Добрый день, Артём!
В вашем вопросе есть неточность в дате — 14.10.2025 г. еще не наступила. Вероятно, имеется в виду 2023 или 2024 год. Я предоставлю информацию о денежном довольствии военнослужащих в СВО на текущий момент.
Денежное довольствие военнослужащего-контрактника в зоне СВО складывается из следующих составляющих:
1. Базовый оклад по воинской должности (для фельдшера) и воинскому званию (старший прапорщик).
2. Ежемесячные надбавки:
— За выслугу лет (при 10 годах службы — 20% от оклада)
— За работу с секретными сведениями (если имеется допуск)
— За квалификацию (класс)
— Иные надбавки согласно занимаемой должности
3. Специальные выплаты за участие в СВО:
— Ежемесячная надбавка в размере 195 000 рублей (Указ Президента РФ от 02.11.2022 № 787)
— Суточные в размере 8 480 рублей (Постановление Правительства РФ от 26.12.2022 № 2435)
4. Дополнительные выплаты за особые условия:
— За непосредственное участие в активных наступательных действиях — 100 000 рублей
— За уничтожение военной техники противника (в зависимости от типа техники)
— Премии за выполнение особых задач
Таким образом, минимальное денежное довольствие военнослужащего вашей категории в зоне СВО составляет около 250 000 — 300 000 рублей в месяц, в зависимости от конкретных условий службы и выполняемых задач.
Обратите внимание, что размеры выплат могут корректироваться новыми нормативными актами. Для получения точной информации о вашем конкретном случае рекомендую обратиться в финансовую службу вашей воинской части.
Удачи в делах!