8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Следует ли писать объяснительную на анонимное заявление?

Директором школы передано заявление учителю от родителей класса,написанное в негативной форме . Под заявлением нет ни одной подписи.Директор требует написать объяснительную.Как мне поступить правильно? Могу ли я обратиться в суд?

, Лидия, г. Омск

Здравствуйте, Лидия.

Зачем обращаться в суд?

Объяснительную по какому поводу и на каких основаниях?

Заявление должно быть кем то подписано обязательно, раз именно на него вас просят написать объяснительную

С уважением, Олег

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как подать заявление отдельным делом или сразу на суде?
mihaylova@transterminal.rДобрый день, я подала на алименты и установление отцовства. По суду назначили экспертизу ДНК, сделали, отцовство 99.9. Суд назначил перерыв до 06.03.2026, при этом сказали могу рассчитывать на алименты на ¼ от всех заработков. Ребенку 1.6, 2024 года рождения. Вопрос следующий могу я 06.03.2026 когда будет заключительное слушание по делу, подать сразу на перерасчет по алиментам за 1.5 года. Ответчик был в курсе, что я была беременная и родила ребенка, писала ему, но не как не реагировал, на суде признал ребенка без ДНК экспертизы, но судья настояла, что нужно сделать самостоятельно. Как подать заявление отдельным делом или сразу на суде?
, вопрос №4858200, ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
, вопрос №4857665, Карина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж написать встречное заявление, или нет?
Доброй ночи! Посадили мужа что участвовал в массовой драке, за парковочное место во дворе. С него я не снимаю, что он сам полез. Но с человеком которое это произошло, соседи из двора сказали что тот ударил моего мужа лопатой по лбу и избил. Мой муж сильнее избит, но с которым началась эта потосовка вся написал заявление и снял побой. Муж был пьяный. Но и тот мужчина не один напал на моего мужа, а вдвоём. Может ли муж написать встречное заявление, или нет? Суд уже 14.02. Какие могут вменять статьи? Что может грозить? Рядом была мать, слушать её не стали т.к тоже влезла защищая сына и написали тоже на неё заявление. Слушали только ту сторону.
, вопрос №4857578, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишу в школе заявление на запрет по обработки социальных сетей в Интернете
Здравствуйте. Пишу в школе заявление на запрет по обработки социальных сетей в Интернете. Нужен ли входящий номер? На двух экземплярах?
, вопрос №4856895, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следует ли проходить полиграф по предложению следователя, если в отношении меня написано заявление?
Следует ли проходить полиграф по предложению следователя, если в отношении меня написано заявление?
, вопрос №4855610, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2014