Я покупаю квартиру, продавец приобрёл её в 2017 году в ипотеку, выплатил ипотеку в 2023 году, а в 2022 продавец вышла

Я покупаю квартиру, продавец приобрёл её в 2017 году в ипотеку, выплатил ипотеку в 2023 году, а в 2022 продавец вышла замуж, муж на СВО и дать разрешение на продажу квартиры не может, но он не был собственником этой квартиры. Какие последствия могут быть.

Уточнение от клиента
Квартира куплена до брака.
, Ирина, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продавец приобрёл её в 2017 году

Так как покупка была в 2017 году до регистрации брака в 2022 году, квартира НЕ является совместным имуществом. Согласие мужа НЕ требуется.