Юристы мне пишут, что если я не заплачу и расторгну с ними договор, то и ФУ уйдёт, т.к

Здравствуйте! Подала на банкротство через юристов. Произошла ситуация, что нечем платить.

Финансовый управляющий уже назначен.

Юристы мне пишут, что если я не заплачу и расторгну с ними договор, то и ФУ уйдёт, т.к. это их.

Такое возможно?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Илья Тимофеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, договор, который Вы заключали, и название компании — я бесплатно всё проверю и дам Вам точный ответ.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

ФУ не раб, и если он пожелает, то может выйти из процедуры.

Конечно, если у юристов и фу есть договоренности, то такое может произойти по его желанию.

Но в таком случае вы можете либо сами найти другого управляющего, либо СРО, в котором состоял управляющий даст иную кандидатуру, ну или кредиторы кого то предложат.

Если за 3 мес. не найдется иной фу, то дело могут прекратить.