И вот вопрос; к кому мне обращаться чтобы пристав отправил постановление в банк об окончании исполнительного производства если пристав который вел моë ИП в 2024 году уже не работает

Здравствуйте, у меня был арест в прошлом году 21.05.2024 пристав ареставал мне счета в трех банках, я об этом узнал недавно когда положил деньги на эти счета, и приставы не отправили постановление о снятие ареста с этих счетов. И вот вопрос; к кому мне обращаться чтобы пристав отправил постановление в банк об окончании исполнительного производства если пристав который вел моë ИП в 2024 году уже не работает.

, Максим Сергеевич, г. Сургут
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

На сайте ФССП есть все данные об исполнительных производствах. Если пристав уже не работает, и ИП не закрыто Вам назначен другой, его ФИО Вы увидите на сайте. Если закрыто все-таки ИП, напишите  обращение старшему приставу, изложив в нём все свои требования.

Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим Сергеевич!

Нужно посмотреть актуальные сведения об исполнительных производствах. Удобнее всего получить информацию посредством ГУ. Также на сайте ФССП.
Посредством Госуслуг можно направить заявление приставу, в производстве которого находится ваше ИП и приложить все документы, потребовать чтобы сняли аресты

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить