Пробовал я по телеграмму подписи я ни где не ставил и договора не было могу ли я вернуть аккаунт если верну ему деньги?

Я продал Акаунт деньги получил.

, Рузаль, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рузаль!

Сделка по продаже аккаунта в интернет-сервисах с юридической точки зрения является договором, даже если он заключен устно или путем конклюдентных действий (передача логина/пароля в обмен на деньги).

Согласно ст. 158 ГК РФ, сделки могут совершаться в устной или письменной форме. Отсутствие письменного договора и подписей не означает, что сделки не было, если фактически обмен ценностями произошел.

Однако важно отметить, что продажа аккаунтов часто противоречит пользовательским соглашениям большинства сервисов, которые запрещают передачу учетных записей третьим лицам. Такие сделки могут считаться недействительными как противоречащие основам правопорядка (ст. 169 ГК РФ).

Что касается возврата аккаунта:
1. Вы можете предложить покупателю расторгнуть сделку по взаимному согласию (ст. 450 ГК РФ).
2. Если покупатель согласится, вы возвращаете деньги, а он — доступ к аккаунту.

Принудительно вернуть аккаунт через суд будет проблематично, поскольку:
— Сделка уже исполнена обеими сторонами
— Суд может признать сделку недействительной из-за противоречия пользовательскому соглашению
— Доказать факт сделки без письменных доказательств будет сложно

Рекомендую попытаться договориться с покупателем о добровольном возврате аккаунта в обмен на возврат денег.

Удачи в делах!