Через какое время решение должны опубликовать?

Был суд 19.09 по вопросу выписки взрослых не проживающих со мной детей. Принято положительное решение. Через какое время решение должны опубликовать? Почти 2 месяца прошло

, Юлия, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление в суд о выдаче вам решения суда вступившего в законную силу, первый раз пишите на имя судьи который рассматривал дело, после пишите на имя председателя суда

Ксения Вальтер
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Юлия!
Вам необходимо подать заявление в суд, который рассматривал гражданское дело, о выдаче вам копии решения суда. С тем учётом, что гражданское дело было рассмотрено 19 сентября, если оно никем не было обжаловано, оно уже вступило в законную силу. Такое решение суда с соответствующей отметкой о вступлении в законную силу будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта ответчиков.

Если вы имеете в виду публикацию решения на сайте, то её не стоит ожидать. Как правило, решения суда по данным категориям споров публикуются на сайте суда, но так происходит не по всем гражданским делам преимущественно из-за человеческого фактора.
Рекомендую заявление о выдаче копии судебного решения подать в любом случае, даже если вами оно не было получено после рассмотрения дела.
У некоторых судов настолько высокая загруженность, что судьи физически не успевают составить и направить решение в установленный законом срок.
Подачей заявления о выдаче копии решения Вы как минимум о себе заявите и напомните.