А если налоговая запросила, можно ли онлайн как то им показать?

Нужно ли подавать 3-НДФЛ если сумма продажи меньше, суммы покупки машины?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если машиной владели менее 3 лет, нужно подавать налоговую декларацию. В ней как раз и необходимо указать, на разницу в цене. Только тогда вас освобождают от налога.