С, откажут ли нам в детском пособии?

Здравствуйте, такой вопрос, у нас семья муж жена и два ребенка, одному 6лет, второму 9лет, получаем детское пособие, есть автомобиль 2019г.в 134л.с, хочу купить и оформить на себя трактор 1984г.в 37л.с, откажут ли нам в детском пособии?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Семье не откажут в детском пособии после приобретения трактора 1984 года выпуска мощностью 37 л.с.

Согласно критериям нуждаемости, основанием для отказа является наличие двух и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает пяти лет.

Трактор 1984 года выпуска значительно превышает этот порог, поэтому не учитывается при оценке имущества семьи. Ограничение по мощности (250 л.с.) установлено только для автомобилей младше 5 лет и на самоходную технику не распространяется.