Какие могут возникнуть трудности из-за "двоежёнства", разведет ли мировой суд эту пару?

Добрый день. Ситуация следующая: у мужчины есть брак, заключенный в Узбекистане, а так же брак, заключенный в России. Российская жена подала на развод, супруг поддерживает исковые требования о разводе. Имущества, нажитого в браке, нет. Предстоит заседание. Какие могут возникнуть трудности из-за «двоежёнства», разведет ли мировой суд эту пару? Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Суд разведет данную пару. Трудностей никаких, связанных с указанным «двоеженством» не будет (в РФ у него один брак).

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина