Считается трудовой стаж в воспитательно трудовой колонии с1985 по 1987 год

, Геннадий, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Почему нет, если вы там работали и это подтверждается записью в трудовой книжке или архивной справкой. Период должен быть засчитан в страховой стаж при условии работы.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, период работы в колонии, в том числе воспитательно-трудовой, с 1985 по 1987 год, может быть включён в общий трудовой стаж.

Это предусмотрено ч. 3 ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Согласно ей, время привлечения осуждённых к оплачиваемому труду в местах лишения свободы засчитывается им в общий трудовой стаж.

Учёт отработанного времени ведёт администрация исправительного учреждения по итогам календарного года. Документом, подтверждающим время работы осуждённого в местах лишения свободы, является справка по учёту трудового стажа, которую выдаёт администрация учреждения.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста положительный отзыв. С уважением, Александр