Но эскроу счёт не является обычным счётом физ лица (деньги в случае не состоявшей сделки не возвращаются на

ИП хочет со своего счета пополнить эскроу счёт, открытый на физ лицо. При этом банк ИП хочет применить комиссию за перевод физ лицу. Но эскроу счёт не является обычным счётом физ лица (деньги в случае не состоявшей сделки не возвращаются на этот счёт физ лица, а возвращаются на счёт, который согласуется при открытии эскроу счета и им может быть счёт ИП). Взымании комиссии противоречит законодательной доступности эскроу счетов. Просим прокомментировать.

, Олеся, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
лица, а возвращаются на счёт, который согласуется при открытии эскроу счета и им может быть счёт ИП). Взымании комиссии противоречит законодательной доступности эскроу счетов. Просим прокомментировать.

 Добрый день! Если сделка предполагается вне рамок предпринимательской деятельности то и использование расчетного счета ИП противоречит инструкции ЦБ об использовании расчетных счетов исключительно для предпринимательской деятельности. В целом вопрос скорее к условиям обслуживания в конкретном банке и размеру комиссии, возможно просто стоит сменить банк