Как вообще поступить грамотно?

Здравствуйте, могут ли меня трудоустроить на работу (официальная часть будет только мрот), но реквизиты для получения заработной платы, будут другого человека (естественно с согласия)

Есть неоплаченные долги, на все карты наложен арест.

Как быть в данном случае? Какие есть риски для человека, на чью карту будет приходить зп? Как вообще поступить грамотно?

, Регина, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, нет прямого запрета на выплату зарплаты родственникам или иным третьим лицам. Однако переводить зарплату на чужую карту можно только с согласия работодателя.