В чем причина, что как написано, что у нас слишком много денег?
Здравствуйте, я подаю постоянно на единое пособие, но мне постоянно отказывают. В чем причина, что как написано, что у нас слишком много денег? Ну, у меня муж получает 40000 р, и я сижу в декрете.
Добрый день, Юлия!
Причина отказа в едином пособии связана с превышением среднедушевого дохода вашей семьи над установленным лимитом.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330, единое пособие назначается семьям, чей среднедушевой доход не превышает 1 прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания.
Расчет производится следующим образом:
1. Учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца подачи заявления.
2. Полученная сумма делится на 12 месяцев и на количество членов семьи.
3. Результат сравнивается с прожиточным минимумом в вашем регионе.
В вашем случае, если муж получает 40 000 рублей в месяц, а семья состоит из 3 человек (вы, муж и ребенок), то среднедушевой доход составляет примерно 13 333 рубля на человека. Если эта сумма превышает прожиточный минимум в вашем регионе, то это и является причиной отказа.
Рекомендую:
1. Проверить, все ли доходы правильно указаны в заявлении.
2. Уточнить прожиточный минимум в вашем регионе на текущий год.
3. При подаче нового заявления выбрать другой расчетный период, если в предыдущем были нетипично высокие доходы.
4. Проверить, учтены ли все члены семьи при расчете.
Удачи в делах!