Здравствуйте, смотрите ситуация меня позвали на работу в Москву сказали оплатить корочку которая стоит 10

Здравствуйте, смотрите ситуация меня позвали на работу в Москву сказали оплатить корочку которая стоит 10 тысяч рублей, сказали что будет корочка готова через 2 недели то есть 28 окт а 31 ты будешь уже у нас, прошло время уже 12 ноябр меня кормят

, Константин, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц