Работника положили в психушку, дали просто справку, больничный не открыли, законно ли это
Добрый день! Работника положили в психушку, дали просто справку, больничный не открыли, законно ли это.
, Анна, г. Киров
Сергей Домрачев
Здравствуйте, Анна.
Согласно действующему законодательству, оформление больничного листа обязательно должно происходить в случае госпитализации работника в любое лечебное учреждение, включая психиатрическое отделение.