И плюс ко всему это единственный подьезд к дому что бы мы могли поставить машину и разгрузить строительные материалы
Живем в часном доме, сосед без нашего согласия выкопал выгребную яму, рядом проложены труба для подачи воды . И плюс ко всему это единственный подьезд к дому что бы мы могли поставить машину и разгрузить строительные материалы.
Перекрытие единственного подъезда к вашему дому, который необходим для проезда и разгрузки строительных материалов, является нарушением ваших прав на свободное пользование своим имуществом. Если этот подъезд является частью вашего земельного участка, то сосед не имеет права его перекрывать. Если же это общий проезд, то его использование должно быть согласовано со всеми собственниками, и он не должен препятствовать законному доступу к вашему дому. В случае, если сосед препятствует вашему проезду, вы можете требовать устранения этих препятствий в судебном порядке на основании статьи 304 Гражданского кодекса РФ.
Отсутствие регистрации и контракт на СВО
Здравствуйте.
Я гражданин РФ с рождения, но у меня нет ни постоянной ни временной регистрации. Была единственная регистрация в родительском жилье при рождении, затем сам выписался с того адреса и больше ни по какому адресу не регистрировался, в паспорте штамп "снят с регистрационного учёта по запросу". Собираюсь подписать контракт на СВО через военкомат Москвы. Родился и жил все это время не в Москве, в разных городах России.
Вопрос:
Отсутствие и временной и постоянной регистрации может создать проблем?
В частности могут ли из-за отсутствия регистрации не выплатить федеральные 400.000р, московские 1.900.000р, по ранению 500.000р/1.000.000р/3.000.000р?
Видел в сети случаи как регионы отказывались в выплате региональных и по ранению ссылаясь на отсутствие регистрации в их регионе на момент подписания контракта или получения ранения. Сам перечитал несколько приказов, указов, и нигде чёрным по белому не упоминается регистрация и её влияние на что-либо в принципе, ни за ни против. Можете привнести ясность в этот вопрос? А то там выяснять будет поздно...
Могут ли на основании справки вкк военного комиссариата ДНР и военного билета ДНР в корорых сказано. что гражданину присвоена категория Д и он не является военнообязаным выдать военный билет РФ без повторного прохождения ВКК. Справка об инвалидности выданая 02.10.2025 АМСЭ имеется
Добрый день! У меня такая ситуация : права я получил в 2011 г в г Котласе Арх. обл. (срок действия у них 10 лет) ,с 2015 г восновном нахожусь в Москве ( прописки и регистрации тут нет )и тут же в 2018 г меня лишили прав на 1,5 г (по глупости за отказ от осведетельствания) сдать права сразу к сожалению у меня не получилось , отдал я их лишь 28.09.2021 через брата в г Котласе , с этой даты пошел срок. Вопрос: как мне передать их в Мосвку чтоб сдесь уже сдать экзамен пдд и получить новые и нужно ли это делать тк срок у них давно уже закончился и на госуслугах они у меня не отражаются ? возможно гибдд их уже уничтожили тк на сколько я знаю долго они их хранить не обязаны
Подскажите пожалуйста как мне быть ? Заранее спасибо
Здравствуйте, возникла ситуация, хотелось бы понять как лучше будет действовать.
В школе пропал сапог, второй стоял на месте, сапоги в принципе достаточно дорогие сейчас, как и вообще обувь, сапоги – 6 тысяч (далеко не самое дорогое, да и внешний вид стандартный, без украшений). И если бы пропали оба, но только один, не верится, что кто-то просто ушел не в той паре. Это произошло за два с половиной часа пока я сама была на олимпиаде. Я точно знаю временные рамки. Искала целый час, когда вернулась. Потом пришла мать. Поискали ещё, спросили у охранника. Он сказал что может быть где-то здесь, скорее всего кто-то пошутил. Сам не помог, ну как бы ладно, не обязан. Потом мы попросили записи с камер, он отказал, ещё и сказал что это ведь два с половиной часа нужно чтобы посмотреть, этим никто занимается не будет. Отправил к директору, мы пришли она тоже сказала что скорее всего это кто-то пошутил. Сказала что камеры очень плохие и иногда даже не записывают, так же сказала что не собирается два с половиной часа смотреть за камерами.
На администрацию школы в принципе пофиг, но их нежелание помочь только в минус о них говорит, к тому же то что камеры плохие это тоже плохо На улице не лето, плюс четыре, моя сменка это туфли, то есть я стопроцентно замерзну. Даже если бы это была шутка, она может причинить сильный вред, и такие шутки вообще не смешные.
Бывало когда один ботинок или сапог оказывался немного не там, да даже в другом конце раздевалки, но здесь я обыскала весь первый этаж, раздевалки по несколько раз.
К тому же если брать отношения с одноклассниками, то я совершенно не конфликтный человек, меня сложно вывести из себя и даже в крайнем случае я не срываюсь. Спокойно общаюсь даже не с лучшими кадрами класса, нахожу общий язык со всеми. Я не трогаю и меня не трогают, за помощью только обращаются, если вдруг задели в потасовке или каких-то шалостях, то обязательно просят прощения, то есть никаких конфликтов. На сапоги никто внимания не обращал, я и раньше в сапогах ходила, а то что эти новые, даже не заметно.