Могут ли его признать не пригодным для проживания?
Здравствуйте. Ребенка под опекой принуждают вступить в наследство, но дом частный на два хозяина и вторая половина дома разрушена (чужая), наша тоже не жилая. Могут ли его признать не пригодным для проживания?
, Наталья, г. Клинцы
Ольга Капитан
Добрый день.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. ст. 1154 ГК РФ
Ребенок наследует по закону или по завещанию?