Подскажите пожалуйста могу ли я оформить папины 80% на себя в собственность?

Добрый день. Являюсь собственником 20% квартиры. Остальные 80% в собственности у покайного папы( с момента смерти прошло 3 года 7 месяцев). Все это время я исправно плачу коммунальные услуги, в наследство никто не вступал. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить папины 80% на себя в собственность?

, Алёна, г. Москва

Срок вступления в наследство (6 месяцев) у вас прошел, в связи с чем вы можете вступить в наследство и оформить долю отца на себя так как фактически наследство вами принято, в судебном порядке, подав заявление об установлении факта принятия наследства, но данный алгоритм может быть исполнен если нет других наследников. Поскольку данный процесс имеет юридические нюансы, вам нужно обратится к юристу для составления данного заявления в суд.