Могу ли я устроиться на официальную работу, не потеряв при этом военную пенсию?
Здравствуйте, Я хотела бы обратиться к Вам за помощью с вопросом . Я дочь военнослужащего, который погиб на СВО. Мне 22 года, я обучаюсь в магистратуре- 2 раза в неделю. На момент смерти я обучалась на бакалавриате. Могу ли я устроиться на официальную работу, не потеряв при этом военную пенсию ? Пенсию на данный момент, я не получаю .
Здравствуйте, Валерия. Да, вы можете устроиться на официальную работу, не потеряв при этом выплаты, положенные вам как дочери погибшего военнослужащего. Статус работающего гражданина не лишает права на социальные выплаты, такие как ежемесячная денежная компенсация или пенсия по случаю потери кормильца, если они вам положены. Выплата в связи с гибелью отца и пенсия по случаю потери кормильца (если вам ее назначили) не прекращаются из-за официального трудоустройства. Трудоустройство не отменяет других льгот, положенных вам как члену семьи погибшего военнослужащего, например, образовательных, жилищных и медицинских. Продолжение обучения в магистратуре на очном отделении также сохраняет за вами право на выплаты.