Новую ио медсестры назнают на первоначальную старшую медсестру?

Добрый день. Подскажите если на период болезни старшей медсестры, назначают ио старшей медсестры, и она тоже уходит на больничный лист. Новую ио медсестры назнают на первоначальную старшую медсестру?никак ни на вторую ио медсестры

, Елена, г. Москва
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Нет, новую исполняющую обязанности назначают не на первоначальную старшую медсестру, а на саму вакантную должность «старшая медсестра», которая временно ничем не занята. Формально приказ будут издавать на период отсутствия основного сотрудника, но по факту он замещает первого исполняющего обязанности, который тоже ушёл на больничный. Таким образом, цепочка не строится — новый приказ просто заменяет предыдущий, и в нём будет указано, что новый сотрудник назначается исполняющим обязанности старшей медсестры на время отсутствия основной сотрудницы.