Почему дети получают право на половину дома, купленного в браке на наследственные деньги?
Здравствуйте! Я, будучи в браке, продала наследованную квартиру, и купила дом. Оформила его на себя. Муж умер полгода назад. Сейчас наследники( у нас четверо детей) имеют право на половину дома. Почему?
, Людмила, г. Абакан
Здравствуйте!
1/2 доля мужа делится между Вами и детьми. Если у Вас хорошие отношения с детьми, то они могут отказаться в Вашу пользу. Если нет, то выше написали алгоритм — доказывать через суд, что имущество личное Ваше