Здравствуйте, приставы арестовали все карты, одна карта у меня зарплатная, если зарплата придет они могут все списать или 50%

, Кристина, г. Владивосток
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!
Если у них есть информация о том что карта зарплатная, то все не спишут.

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Кристина. Приставы не могут списывать всю вашу зарплату, закон ограничивает удержания 50% от зарплаты (до 70% в случае алиментов, компенсации вреда здоровью или утраты кормильца). Если они уже списали все деньги, это нарушение, и вам необходимо предпринять шаги по возврату средств и изменению порядка удержаний. При необоснованном списании денежных средств сверх положенного по исполнительному производству в отношении должника он вправе обратиться в прокуратуру.