Просят принести водительское удостоверение к приставам, а я нахожусь на СВО, могу ли меня лишить, или же ограничить прав?
здравствуйте! просят принести водительское удостоверение к приставам, а я нахожусь на СВО, могу ли меня лишить , или же ограничить прав ?
задолженность по квартире есть.
, Максим, г. Волгоград
Александр Коровин
Если у вас есть долги, приставы могут на время ограничить ваше право управлять автомобилем или другим транспортным средством. Водительские права не заберут, но водить машину запретят до оплаты долга.
Судебный пристав не может лишить водительского удостоверения, но вправе специальным постановлением запретить водителю им пользоваться. Если нарушить постановление и попасться инспектору ГАИ, дело отправят в суд, а он уже точно лишит виновника ВУ.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр