Здравствуйте, можно ли выполнять обязательные работы ночью?
, Хафизов, г. Ноябрьск
Александр Цыбизов
Да, обязательные работы можно выполнять в ночное время, но по закону их продолжительность ограничена:
— В выходные и дни без основной работы или учёбы — не более 4 часов.
— В будни после работы или учёбы — не более 2 часов, а с согласия осуждённого — до 4 часов.
Общее время обязательных работ в неделю обычно не меньше 12 часов, но может быть сокращено по уважительным причинам.
Исключения
Ночные часы не сокращаются, если человек изначально работает по сокращённому графику или трудится специально ночью.
Таким образом, обязательные работы ночью допустимы, но с обязательным соблюдением ограничений по времени.