Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я взяла кредит наличными, в месте со страховкой, но через какое то время я расторгнула договор по страховке и забрала эти деньги, но банк мне добавил ежемесячный платёж , он стал больше, а по договору он у меня меньше ,а срок больше.У меня может и за того что я плачу больше уменьшился срок платежа? Про перезаключение договора я не чего не получала и не расписывалась на согласия. Что мне делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Иркутск
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы дать вам точный и обоснованный ответ на вашу ситуацию, необходимо детально изучить условия ваших документов. В рамках общей консультации невозможно установить все юридические нюансы, поскольку права и обязанности сторон регулируются конкретными пунктами вашего кредитного договора, графика платежей и условий страхования.

Для предметного анализа и выработки стратегии действий нужно просмотреть следующие документы:

Кредитный договор: Оригинальный текст, который вы подписывали при получении кредита.

Первоначальный график платежей: Приложение к договору, где указан размер ежемесячного платежа и срок кредита.

Документы о расторжении договора страхования: Заявление на отказ от страховки и документ, подтверждающий возврат вам страховой премии.

Новый график платежей (если таковой имеется): Документ, где указан увеличенный ежемесячный платеж.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*