По какой категории я должен получать зарплату?

Добрый день! Я тренер -преподаватель по каратэ с высшай категорией,и учитель физкультуры в средней школе.По какой категории я должен получать зарплату?

, Руслан, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На основании, п.44 приказа Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Наличие квалификационной категории вписывается в трудовую книжку по конкретной должности на основании трудового договора по должности.

Таким образом, квалификационная категория необходима сотруднику для выполнения его трудовой функции, установлены трудовым договором и ТК РФ, по конкретной должности, в Вашей ситуации квалификация вам присвоена по должности тренер — преподаватель по каратэ и начисляется надбавка за присвоенную квалификационную категорию, но не по должности учитель физкультуры.

Доброго Вам дня