Тк нахожусь в Европе С юридической точки зрения?
Учебное заведение не возвращает деньги на неиспользованные услуги. Досудебную претензию отправленную на электронную почту тоже игнорирует. Могу ли отправить заказное письмо с претензией но не от своего имени. ?Тк нахожусь в Европе
С юридической точки зрения?
Отправить досудебную претензию от чужого имени — это плохая идея с юридической точки зрения. Такое письмо не будет иметь юридической силы для вас, так как вы не являетесь стороной в этом споре. Суд или надзорные органы не примут его как доказательство ваших попыток урегулировать вопрос.
Вам нужно действовать иначе. Вы можете оформить нотауальную доверенность на человека в России, который будет действовать от вашего имени. Он сможет подписывать и отправлять претензию заказным письмом, а в дальнейшем, если потребуется, подавать иск в суд. Без правильно оформленной доверенности любые действия от вашего имени будут незаконными.
Если оформление доверенности сложно, вы можете отправить заказное письмо с уведомлением самостоятельно, находясь в Европе, через международную почтовую службу. Письмо должно быть подписано вами. Это будет законным доказательством отправки претензии.