Вы были сняты с учета в ГБУ "Миграционный центр", так как не передавали геолокацию более 3 рабочих дней так показывает амина ну я кождый день отправлю отсчёт что мне делать?

Вы были сняты с учета в ГБУ

«Миграционный центр», так как не передавали геолокацию более 3 рабочих дней так показывает амина ну я кождый день отправлю отсчёт что мне делать?

, Жавохир, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Жавохир!

По вашей ситуации со снятием с учета в ГБУ «Миграционный центр» из-за непередачи геолокации:

1. Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранные граждане обязаны соблюдать установленные правила пребывания, включая требования по передаче геолокации, если это предусмотрено условиями вашего статуса.

2. Если вы действительно отправляли отчеты каждый день, но система «Амина» показывает, что вы не передавали геолокацию, рекомендую:

— Сохраните все подтверждения отправки отчетов (скриншоты, уведомления)
— Незамедлительно обратитесь лично в ГБУ «Миграционный центр» с письменным заявлением о технической ошибке
— Приложите к заявлению все имеющиеся доказательства отправки отчетов
— Запросите письменное разъяснение причин снятия с учета

3. Согласно Кодексу административного судопроизводства РФ, вы имеете право обжаловать решение о снятии с учета, если считаете его необоснованным.

4. Важно действовать оперативно, так как нарушение миграционного режима может повлечь административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ вплоть до выдворения.

Удачи в делах!