Для оформления единого пособия факт получения алиментов необходимо подтвердить официально. Добровольные переводы без formalного соглашения недостаточны.
Вам нужно оформить алименты одним из двух способов: заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов (это самый быстрый и предпочтительный вариант, имеющий силу исполнительного листа) или подать на судебный приказ в мировой суд.
Любой из этих документов будет принят органами соцзащиты как подтверждение получения алиментов при расчете пособия. Простые расписки или выписки о переводах не являются достаточным доказательством для соцзащиты.