Подскажите на какой закон опираться?
Здравствуйте, меня сократили 19.07.25. Живу на Крайнем севере. Цз не дает справку о назначении выплат за 4,5,6 месяц. Говорят нет оснований. Есть ипотека с 2023года, обучение с 20.08.25 на платной основе. Детей нет. Подскажите на какой закон опираться?
Для начала Вам надо потребовать от ЦЗН предоставить Вам письменный ответ с отказом. А далее при наличии оснований можно этот отказ обжаловать в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
какое решение суда не позволит прежнему председателю СНТ провести новое собраение, если его старый протокол отменён или какая ст.может быть указана в ходатайстве в апелляционном суде, чтобы этот председатель больше не имел право вносить изменения в югрн, так как он проводит новое якобы очередное собрание по выбору председателя,30 мая, а апелляция будет первого июня, где вступит в законную силу, что у него нет кворума и бюллетени поддельные. Как предотвратить выброс нового липового протокола в апелляционной инстанции, какое составить ходатайство или на какой закон опираться, чтобы он не зарегистрировался вновь. Так как по новому протоколу, если его много оспаривать, это будет месяцев 11, как и с предыдущем,процессом, которое назначено на первое число.
Здравствуйте, ребенку 3 года , нужно ли платить за него за проезд в меж город, нас сегодня заставили заплатить , сказали, что ребенок обязательно должен сидеть на сиденье рядом с мамой? И какой закон, если это присутствует ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет. И могу ли я выйти на ставку в 18 часов, работая учителем. Ребенку в сентябре будет 1 год 8 месяцев.
Здравствуйте! Солдат-срочник, служит в СПб с 06.11.2025. 02.05.2026 у него погиб отец, 22.05.2026 похороны. Ехать до 1 суток в одну сторону. На какой срок отпуск должны дать? На 10 суток? Можно ли оспорить, если дали всего на 5 суток? Какой закон РФ сюда относится?