Подскажите на какой закон опираться?

Здравствуйте, меня сократили 19.07.25. Живу на Крайнем севере. Цз не дает справку о назначении выплат за 4,5,6 месяц. Говорят нет оснований. Есть ипотека с 2023года, обучение с 20.08.25 на платной основе. Детей нет. Подскажите на какой закон опираться?

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Для начала Вам надо потребовать от ЦЗН предоставить Вам письменный ответ с отказом. А далее при наличии оснований можно этот отказ обжаловать в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».