Как вернуть день за абонемент согласно количеству дней посещения
Добрый день! Попала в больницу с аппендицитом, ограничение физических тренировок теперь 3 месяца.
Фитнес-клуб отказывается продлять абонемент, предлагает воспользоваться услугой заморозки, которой не хватит и которая покупалась при покупке абонемента.
При отказе от абонемента прописан вычет 20% расходов клуба, насколько это законно?
Как вернуть день за абонемент согласно количеству дней посещения. Абонемент годовой.
Пункты договора 2.4.9, 6.5
- IMG_1951.jpeg
- IMG_1952.jpeg
Добрый день! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе расторгнуть договор на фитнес-услуги в любое время, оплатив только фактические расходы клуба. Вычет 20% законен лишь если это реальные затраты (доказано документально), иначе — нет, и его можно оспорить.
Для возврата денег пропорционально неиспользованным дням (с учетом годового абонемента) подайте претензию в клуб с медсправкой о болезни. Клуб обязан ответить в 10 дней (ст. 31 ЗОЗПП). Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Самостоятельные действия рискованны: возможны ошибки в формулировках, упущенные сроки