Какие наши дальнейшие действия
Здравствуйте,
Соседка выразила согласие на продажу своего участка мне, я хочу приобрести его, участки мой и её рядом, соприкасаются по всей длине и отделены забором. Мы готовы заключить договор купли-продажи (где найти исходник?) Выписки из кадастра имеются (получены через mos.ru). Какие наши дальнейшие действия. Оба участка в СНТ. ПОдскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения договора купли-продажи. С 1 февраля 2024 года такие сделки с долями и смежными земельными участками требуют обязательного нотариального заверения.
Нотариус подготовит договор самостоятельно, вам не нужно искать шаблон. После подписания у нотариуса он сам подаст документы на регистрацию перехода права в Росреестр. Вам понадобятся паспорта, выписки из ЕГРН и, возможно, согласие супруга продавца.