Могу ли я оформить льготные парковки на оба авто?
Добрый день.Я инвалид 2 гр.,в семье 2 авто.Могу ли я оформить льготные парковки на оба авто?
Добрый день, Галина!
По вашему вопросу о возможности оформления льготных парковок на два автомобиля для инвалида 2 группы сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (п. 9 ст. 15), на каждого инвалида распространяется право на бесплатную парковку только для одного транспортного средства.
Информация о транспортном средстве вносится в федеральный реестр инвалидов на основании заявления инвалида или его законного представителя.
Таким образом, вы не сможете оформить льготную парковку одновременно на два автомобиля. Вам необходимо выбрать одно транспортное средство, которое будет внесено в реестр и получит право на бесплатную парковку на местах для инвалидов.
При необходимости вы можете изменить сведения о транспортном средстве в реестре, подав новое заявление, но в любой момент времени льгота будет действовать только на одно транспортное средство.
Удачи в делах!