В связи с опозданиями, замечаниями по работе от моих коллег и от сотрудников, которые принимали ТТ после
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Работаю год мобильным продавцом в магазинах винлаб. Последнее время оставлял смены другим сотрудникам не в очень хорошем состоянии, редко опаздывал 1 раз не вышел на подработку, нагрузка большая, а работаем по одному. Следующая смена делает фотоотчёты какие им ужасные оставили смены. В следствии были устные замечания и предложения о переводе на должности ниже. Сегодня я написал объяснительную в которой я оставил 2 коробки в зале (даже смешно) и после этого мне отправили ультиматум дословно:
Дмитрий, и я к вам не с самой хорошей новостью, но как есть.
В связи с опозданиями, замечаниями по работе от моих коллег и от сотрудников, которые принимали ТТ после ваших смен, принято решение:
2 варианта:
-либо перевод на ТТ на должность СК/ПК
-либо увольнение
Тут уже решение за вами
И смею заметить ,что я неоднократно говорила, чтобы вы пересмотрели свою работу.
Ответ жду уже сегодня,до 21.00
1 Является ли законным увольнение на основании однократного проступка, по которому я предоставил объяснительную, если до этого у меня не было дисциплинарных взысканий?
И что мне делать, нужна помощь.
Здравствуйте, Дмитрий!
Безусловно, что при изложенных Вами обстоятельствах увольнение за один официально оформленный проступок будет являться неправомерным и может быть оспорено в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».