Меня с учета сняли в Амине что делать и куда обратиться?

Здравствуйте! Меня с учета сняли в Амине что делать и куда обратиться?

, Нура, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если иностранного гражданина сняли с учёта в приложении «Амина», до 17 ноября 2025 года ему необходимо обратиться в территориальный отдел МВД по месту фактического пребывания для постановки на учёт в соответствии с Федеральным законом №109-ФЗ.

С 18 ноября 2025 года к иностранным гражданам, не обратившимся за постановкой на миграционный учёт в установленном порядке, будут применяться все предусмотренные законом меры административного воздействия.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.