Какие выплаты и льготы идут подследственным?
Здравствуйте.Под следствием заключил контракт с МО.какие выплаты и льготы идут подследственным ?
Контракт с Минобороны по закону могут заключить осуждённые или те, кто находится под следствием, с оговоркой, что они имеют отношение к преступлениям небольшой или средней тяжести. Если они заключают контракт, их дела приостанавливают.
Согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.2022 и №644 от 31.07.2024, а также Постановлениям Правительства РФ, участникам СВО — независимо от того, призваны ли они по мобилизации или подписали контракт добровольно — в 2025 году полагается:
Единовременная федеральная выплата за подписание контракта — 400 000 руб.
Регулярное ежемесячное довольствие контрактников в зоне СВО начинается от 204 000 руб. (рядовой состав, младшие командиры — больше со всеми надбавками), без учёта дополнительных выплат за риск, участие в боевых действиях, премий и региональных доплат.
Дополнительные выплаты, в том числе региональные, а также выплаты за ранение, травму, за выполнение особо сложных задач.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр