Можно ли мне отсудить половину денег, если деньги хранились не на счете в банке?
Добрый вечер, у меня такой вопрос.Я с мужем копили деньги на квартиру, затем муж выкрал деньги из дома , развелся со мной и купил себе квартиру. Можно ли мне отсудить половину денег, если деньги хранились не на счете в банке?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете подать иск в суд на раздел имущества. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, всё нажитое супругами во время брака считается их совместной собственностью. При разделе суд делит имущество поровну, если брачный договор не предусматривает иное (статья 39 СК РФ).
Однако, если один из супругов скрыл накопления, например, спрятал деньги «под подушку», доказать их наличие и принадлежность может быть сложно. В таких случаях нужно предоставить неопровержимые доказательства. Например, запросить выписку из банка, где указаны все операции с деньгами.