Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста поменяла реквизиты был отказ, детские за октябрь не

Кратко о проблеме: Здравствуйте,подскажите пожалуйста поменяла реквизиты был отказ,детские за октябрь не пришли,потом в пенсионном мне все изменили одобрили через сколько придут детские и вернется та сумма которая не пришла за октябрь?

, Клиент, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Чтобы узнать о сроках выплат и возможных задержках, обратитесь в Социальный фонд России (СФР). Единый федеральный номер СФР: 8 800 100-07-01 (звонки бесплатны по всей России). По этому номеру можно узнать статус заявления, дату его рассмотрения и причину задержки.

Если деньги не поступили более месяца, хотя заявление было одобрено, рекомендуется подать письменное обращение через портал «Госуслуги» или посетить отделение СФР. По закону, ответ обязаны дать в течение 10 рабочих дней.

Первая выплата после назначения пособия поступает в течение 5 рабочих дней. Затем выплаты производятся по ежемесячному графику — обычно 3-го, 5-го или 8-го числа каждого месяца. Это зависит от вида пособия.