Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком?
Добрый день!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Компания идет к банкротству/ ликвидации. Уведомления пока не вручили. Назначено слушание о признании банкротства , назначен конкурсный управляющий . На сегодняшний день он не приступил к обязанностям. До конца ноября устно просят уволиться по собственному желанию.
Вопрос . Если я дождусь офиц ликвидации , как будет насчитываться выходное пособие и положено ли мне в моем статусе «декрет» , если я фактически не имела доход в фирме последние 2 года ?
Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком? То есть для того чтобы быть в рамках закона, я должна прервать отпуск и выйти на работу/ встать в ЦЗН
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Здравствуйте!
Устные предложения нужно отвергнуть письменно обращением на юрадрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений(бумажное или электронное) Почты РФ
Текс примерно такой
Прошу оповестить о возможной ликвидации организации. Не создавать угрозу нарушения моих трудовых прав, защищать свои права я намерена обращениями в ГИТ, прокуратуру и суд.