Будет ли учитываться доход мужа если он живёт в другом месте и у меня есть соглашение об алиментах

Здравствуйте. Будет ли учитываться доход мужа если он живёт в другом месте и у меня есть соглашение об алиментах. Но мы не в разводе?

, Наталья, г. Великий Новгород
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Доход мужа будет учитываться при взыскании алиментов, если вы подаёте на алименты в браке, независимо от того, живёт ли он в другом месте. Это связано с тем, что алиментные обязательства не зависят от факта расторжения брака, а определяются наличием установленных законом оснований и материальным положением сторон.

С уважением, Александр.