Может вы сможете мне написать заявление?
Здравствуйте! Отец детей сво погиб 23.01.2025 года, официально по документам мы его похоронили в апреле 2025 года, я подала документы через военкомат по месту (от куда его забирали), и до сих пор не получаю по потери кормильца. Что делать? И куда мне обращаться? Может вы сможете мне написать заявление?
Если не получается получить пособие по потере кормильца, можно предпринять следующие шаги:
Направить письменное заявление в отделение Социального фонда России (СФР). Важно сохранить копию заявления с отметкой о приёме или отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Это докажет в суде, что вопрос пытались решить мирно.
Обратиться в суд. Исковое заявление подают в районный суд по месту нахождения ответчика (отделения СФР) или по своему месту жительства.
Согласно правилам сайта-услуги в чате предоставляются на платной основе.
С благодарностью, Александр.
Здравствуйте, Юлия!
В вашем случае надо разбираться по какому закону должны выплачивать пенсию по случаю потери кормильца и кто — МО РФ или СФР?
Кем он являлся на СВО: мобилизованным, добровольцем или военнослужащим контракту.
Можете обратиться за получением квалифицированной платной консультацией в мой личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.