В военкомате не дают точных сроков прибытия тела говорят ждите, документ о смерти уже на руках, могут ли мне отказать об отпуске по смерти близкого?
Я военнослужащий по контракту ! Мой отец погиб недавно в зоне сво он тоже контрактник !в военкомате не дают точных сроков прибытия тела говорят ждите , документ о смерти уже на руках , могут ли мне отказать об отпуске по смерти близкого ?
Добрый день. Нет, не могут. Основание для отпуска служит факт смерти, а не факт выдачи тела или прибытия его в какую то точку.
Поэтому не могут (ст. 11 Закона о статусе военнослужащих от 1998 года № 76-фз)
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий
Семен
Клиент, г. Москва
Маленький нюанс это же на решение командира части отпуск по семейным?
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,женщина умерла, я её досматривал, оформить ничего не успела, заехал сделал ремонт живу больше 10 лет, комуналка как положено, могу ли я оформить комнату в общежитии на себя официально?
Добрый день! Подскажите пж я вступила в наследство уже как 3 года в январе будет. Дом был на маму оформлен, но у отца от первой жены остался сын, с которым всю жизнь потом не было связи. Сейчас узнаю что этот брат находится на сво, и вроде как без вести пропал, на наследство не подавал на момент смерти родителя, отца. Но теперь родственники этого сводного брата требуют от меня свидетельство о смерти отца, якобы для поиска брата, и выплаты довольствий и тп, еще официально не признанным пропавшим . Вопрос ?! Могут ли его родственники подавать в суд на наследство за моего сводного брата , на мое имущество, так как я официально установленная наследница и владелец уже? Это при условии что повторюсь дом и участок был оформлен на маму по документам
Здравствуйте вчера был в пункте отбора города Краснодара отдал конверт от военкомата прошел написал заявление но мне не понравился так называемые покупатель после забрали военный билет не дали на руки не чего кромке карты Газпрома армия России которая не активна ещё и сказали ждите звонка вопрос могу ли я поменять покупателя перед отправкой в войсковую часть на пункте отбора могу ли решить сам и выбрать другие направления?
Добрый день. Алименты на ребенка. Должник не платит в течение 4 месяцев. Звонит пристав и спрашивает, вот вам не приходят алименты . Давайте открывать на него уголовное дело (уже было административное нарушение) . Ну я раз не платит, давайте куда деваться. И на следующий день приходят деньги от его работодателя. Ну пришли ок. Значит платим дальше. Но пристав настаивает открывать уголовное дело. Я не пойму зачем, раз и вроде пришел к ним потом. И отчисление прошли. Я спросила у пристава. Если мне пришли сейчас алименты, нельзя ли отметить открытия уголовного дело. Так как от него поступил платеж. Она ответила, что это оплата пришла за октября что он работал. Долг за 4 месяца от него не насчитан. По поводу работы, оказывается он 4 месяца был в отпуске за свой счет. Потом он скрывает данные о работодателя. Не дает ни телефона, ни адреса. Пристав не может связаться с работодателем. Но разве приставам так сложно найти телефон? Суть, изначально когда мне пристав позвонила и сказала что открываем уголовное дело на него за неуплату. Спрашивает у меня вы не против. Я говорю ну если он скрывается и не оплачивает, то открывайте. Я то причем. Потом она звонит надо подписать документы. Я живу в одном городе, должник вдругом. Они отправили какой то запрос. Мне звонит пристав из моего города, предоставить данные и приехать подписать документы. На тот момент когда она звонила, я не знала данные о бывшем описанные выше. Я ей так и написала. Что жду ответа от пристава, пока она не ответит. Я подписывать ничего буду. Прилагаю переписку с ней. Подскажите, на сколько правомерно то что она пишет? И самое главное могу ли я отказаться подписывать эти документы. И на что аргументироваться? Какие последствия? Может мне приехать к ним и какое заявление написать в ответ? Если отчисления от него пошли. Смысл посадить человека , чтобы потом вообще никаких отчислений не было?! И никаких основание
Й она собралась допрашивать 9 летнего ребенка. ? Переписку прилагаю.
Написала доверенность на получение справки из загса, получать должны в Москве, сама я там не жила но гражданка России, могут ли отказать в выдаче документов из-за того что я не прописана или жила в Москве?
Нет, на решение указаны случаи ниже