Или можно с архива в концелярии попросить?
Здравствуйте! Более года назад подавала на алименты, но до приставов не донесла. Сам судебный приказ пропал, муж порвал. Мне нужно заново подавать? Или можно с архива в концелярии попросить?
, Ольга, г. Москва
Александр Коровин
Если судебный приказ о взыскании алиментов был утрачен, вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче его дубликата. Согласно ч. 1 ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, вынесший судебный приказ, может выдать дубликат по заявлению взыскателя.
С благодарностью, Александр.