Добрый вечер, хотелось узнать что означает ст 80 б и 35 б в военной врачебной экспертизе при военной травме

добрый вечер,хотелось узнать что означает ст 80 б и 35 б в военной врачебной экспертизе при военной травме

, Рафаэль, Лисичанск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Если имеются в виду статьи расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, то в статье 35 говорится о проблемах с глазами, а встатье 80 — о травмах черепа. В обоих случаях стаят категорию В — ограниченно годен к военной службе, увольнение возможно через аттестационную комиссию.