Могут ли отказать

Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 21 год! Я живу в Ярославле и работаю грузчиком экспедитором! Посылки выгружаю я но тяжёлые посылки. мне помогает водитель! Смена 3500! График работы 6/1, другого нету! Я получаю по 105 тысяч, за 6 дней у меня выходит по 21 тысячи рублей, я работаю не официально потому что у меня нету военного билета, официально меня без военного билета никуда не берут, туда позвонил ответ ожидаем был военный билет обязательно должен быть, туда позвонил ответ ожидаем военный билет необходим! Итого я устроился по договору ГПХ, жена пудрит мозги что бы я официально трудоустроился, но у меня нет военного билета, я с рождения страдаю шизофренией, но вышестоящей военкомат меня не утверждает на получение военного билета, мой военкомат мне присвоил категорию Д, но вышестоящей не согласен с ней, я прочитал отзывы о нем, и годными признают всех подряд, на здоровье они закрывают глаза и говорят годен, отзывы все отрицательные! Хамят, обманывают, отношение к людям как к зекам, сотрудники полиции охраняют с дубинками, спят на 1 кровати по 10 человек! И я тупо забил на них, по ГПХ я работаю 3 года! Все мои друзья получили военный билет с категорией В, а меня не утвердили, специально 1 меня из нескольких тысяч человек отправили в вышестоящий военкомат а они меня в этот же день с шизофренией упекли в войска! 350 человек из 400 врать не станут! Как мне объяснить жене что меня не берут без военного билета никуда даже дворником! У нас с ней 2 детей, жена работает официально водителем автобуса, а я не официально, и какие ограничения на меня накладывает отсутствие военного билета?

  • IMG_1763354404466
    .jpg
Уточнение от клиента
заголовок вопроса: какие ограничения на мне имеются, а не могут ли отказать (обознался извините)
, Михаил, г. Ярославль
Сазонов Матвей
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

На усмотрение работодателя.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Наказания за отказ работодателю не будет.

Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 01.07.2025 № 88-15269/2025

 непредставление документов воинского учета является основанием для отказа в заключении трудового договора.

Соискателю, который прошел собеседование, получил предложение, написал заявление и представил все документы, кроме военного билета, правомерно отказать в приеме на работу, если он является военнообязанным.

Михаил
Клиент, г. Ярославль
Мне не дали военный билет, хотя все документы медицинские которые подтверждают мою шизофрению у меня есть, но вышестоящей военкомат не согласен с моей категорией Д, меня 1 из нескольких тысяч человек отправили в вышестоящий военкомат, а отзывы о нем не очень хорошие, они на здоровье просто заказывают глаза, и обращаются с людьми как с зеками, они просто не церемонются, пришел какой-то нибудь призывник например с шизофренией они на шизофрению закроют глаза, и отправят служить в войска в этот же день, пришел какой нибудь другой человек который страдает например умственной отсталостью они на умственную отсталость закроют глаза и отправят служить в войска, их не волнует какие заболевания есть у того или иного человека, они всех упекут в войска бесцеремонно и беспощадно! Меня даже дворником не берут без военного билета
Михаил
Клиент, г. Ярославль
вот ответ был ожидаем, и самое главное автомойщиком — отшили, дорожным рабочим — отшили, дворником — отшили, работником торгового зала — отшили, и везде отшили, а вот по договору ГПХ на должность грузчика экспедитора неотшили военный билет им не нужен! Где мне взять военный билет по шизофрении если вышестоящий военкомат меня хочет отправить служить в войска а то что у меня с самого рождения шизофрения они просто закрывают глаза?