Скажите пожалуйста вот такая ситуация двоюродный брат погиб на сво у него две дочери 20 и 21 года и жена в декабре расписались 2024 г.могут ли дети получать выплаты
Скажите пожалуйста вот такая ситуация двоюродный брат погиб на сво у него две дочери 20 и 21 года и жена в декабре расписались 2024 г .могут ли дети получать выплаты . одна учится вторая нет.
Здравствуйте!
две дочери 20 и 21 года
если дочери учатся очно или иждивенцы, инвалиды с детства
Страховая ФЗ 52 3 439 563
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;
подопечные застрахованного лица;3) подопечный — гражданин, в отношении которого установлены опека или попечительство;