Муж должен за квартиру 2месяца хозяйка сказала поменяет замки и вещи не отдаст пока деньги не отдаст
Добрый день.
И в данном случае хозяйка права. Она с учетом ст. 14 ГК РФ имеет основания для целей получения оплаты прибегнуть к самозащите нарушенного права и поменять замки.
Кроме того, в качестве обеспечения исполнения оплаты она может произвести удержание вещей до погашения долга.
Право на удержание основано на ст. 359 ГК РФ
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещиили возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.